Top.Mail.Ru Каталог webplus.info

Неподходящее моторное масло в зимних условиях может стать причиной выхода из строя двигателя автомобиля.

Важно учитывать вязкость и температурные характеристики масел при эксплуатации автомобиля зимой. Нередко водители используют масла, которые работают на границе температурных возможностей. Например, масло может функционировать при температуре -25 градусов, но уже при -27 или -30 градусах оно может не справляться со своими задачами, замерзая или густея.

Загустевшее на морозе моторное масло может привести к вытеснению сальников двигателя, что вызовет течь и может привести к серьезной поломке двигателя. Аналогичные проблемы могут возникнуть и с коробкой передач, и с усилителем руля.

На морозе материалы склонны к сжатию, включая различные уплотнения и прокладки, защищающие системы автомобиля от течи. Например, шланги и патрубки в системах охлаждения или топливопроводах могут стать хрупкими на морозе. После запуска автомобиля и начала движения они могут потрескаться из-за резкой смены температур.

Распространенной зимней проблемой является течь из-за потери эластичности прокладки блока цилиндров, которая не прилегает плотно к крышке и головке блока цилиндров. Если при диагностике механик обнаружит течь из-под прокладки блока цилиндров, лучше немедленно ее заменить.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *